Литературно-патриотическая гостиная «Сражаюсь, верую, люблю» — Литературно-патриотическая гостиная «Сражаюсь, верую, люблю» — МКУК "Искитимская ЦБС"

Литературно-патриотическая гостиная «Сражаюсь, верую, люблю»

16 ноября. Литературно-патриотическую гостиную «Сражаюсь, верую, люблю», посвященную жизни и творчеству Эдуарда Аркадьевича Асадова и приуроченную к 100-летию со дня рождения поэта, организовала для старшеклассников Шибковская сельская библиотека №27.

Учащиеся узнали героическую биографию Эдуарда Аркадьевича, подвигом которого явилось не только участие в боях Великой Отечественной войны, но и сама жизнь в полной слепоте. Подробное описание эпизодов войны, записанные воспоминания самого Асадова, его целеустремленность и твердость характера, соседствующие с добротой, любовью к жизни и людям, поразили школьников.

Рассказ о каждом периоде жизни поэта сопровождался чтением его стихотворений. В ходе мероприятия прозвучали стихотворения «Я так хочу стихи свои писать», «Письмо с фронта», «Когда мне встречается в людях дурное», «Кружит ветер звездную порошу», «Стихи о рыжей дворняге», «Я могу тебя очень ждать», «Слово о любви» и другие.

Литературная гостиная «Сражаюсь, верую, люблю» сопровождалась слайд презентацией с таким же названием. Поэзия Асадова затронула сердца юных слушателей. Особенно понравились стихотворения из цикла о четвероногих друзьях и цикла «Дорожите счастьем, дорожите», которые ребята слушали, затаив дыхание.

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Пароль не введен
*
Генерация пароля