В Морозовской сельской библиотеке №17 состоялась литературная игра «За ученым котом в сказку русскую войдем — В Морозовской сельской библиотеке №17 состоялась литературная игра «За ученым котом в сказку русскую войдем — МКУК "Искитимская ЦБС"

В Морозовской сельской библиотеке №17 состоялась литературная игра «За ученым котом в сказку русскую войдем

В Пушкинский День России в Морозовской сельской библиотеке №17 для ребят детского оздоровительного лагеря сельской школы состоялась литературная игра «За ученым котом в сказку русскую войдем». Юные читатели узнали, что в 2010 г. учреждён День русского языка. По инициативе международной организации — Организации объединенных наций — День русского языка стал праздником всемирного масштаба. Праздник отмечается ежегодно в день рождения великого русского поэта Александра Сергеевича Пушкина.

Вместе с ученым Котом ребята отправились в литературное путешествие по сказкам. Они помогли вернуться старухе с своему старику, когда она исправилась; отпустили золотую рыбку в море; назвали окончания фраз и зачины сказок, ответили на вопросы видео-викторины «Сказки у лукоморья…». Подсказкой к правильным ответам на вопросы викторины послужили книги с книжной выставки «Как вечно Пушкинское слово!». Завершилось мероприятие чтением вслух «Сказки о мертвой царевне и семи богатырях» и просмотром мультфильма «Сказка о золотом петушке». Посетили мероприятие 23 человека.

 

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Пароль не введен
*
Генерация пароля