В библиотеке п. Керамкомбинат 5 июня для детей состоялся литературный круиз «У Лукоморья карты нет …» — В библиотеке п. Керамкомбинат 5 июня для детей состоялся литературный круиз «У Лукоморья карты нет …» — МКУК "Искитимская ЦБС"

В библиотеке п. Керамкомбинат 5 июня для детей состоялся литературный круиз «У Лукоморья карты нет …»

Ежегодно 6 июня, в день рождения великого поэта Александра Сергеевича Пушкина, наша страна отмечает Пушкинский день. С его сказками мы  начинаем знакомиться еще в раннем детстве, еще не научившись  читать, знаем строки из его произведений, с удовольствием перечитываем их.

Накануне Пушкинского дня России, 5 июня, в сельской библиотеке п. Керамкомбинат №28 для детей состоялся литературный круиз «У Лукоморья карты нет…». Ребята, закрыв глаза и повторив хором заклинание «…раз, два, три …карабарим», оказались в чудесном, волшебном мире сказок Пушкина – стране Лукоморье. У этой страны нет карты, но есть волшебный Пушкинский рюкзачок, наполненный играми и викторинами. Ребята складывали пазлы, отгадывали загадки и кроссворды, странствовали по лабиринтам, вспоминали пословицы, характеризующие действия героев сказок. Библиотекарь познакомила участников литературного круиза со стендбуком «Найди сказки А. Пушкина».

Самые активные и знающие сказки Пушкина – Дерягин Егор, Рогачева Лиза, Загоскин Андрей и другие — получили медальки «Знаток сказок Пушкина». Все дети получили сладкий приз и раскраску в подарок.

К Пушкинскому дню в библиотеке была организована книжная выставка — инсталляция «В пушкинской стране сказок», для оформления которой использовались желуди.

 

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Пароль не введен
*
Генерация пароля