27 мая в Листвянской сельской библиотеке №39 прошли мероприятия, посвященные Общероссийскому дню библиотек — 27 мая в Листвянской сельской библиотеке №39 прошли мероприятия, посвященные Общероссийскому дню библиотек — МКУК "Искитимская ЦБС"

27 мая в Листвянской сельской библиотеке №39 прошли мероприятия, посвященные Общероссийскому дню библиотек

С 11 до 14.00 часов читателей обслуживали старшеклассники под руководством Ольги Алексеевны Рыбак. Ребята знакомились с работой библиотекаря: записывали книги на дом в читательские формуляры, расставляли книги в фонд. Дублерами библиотекаря были 5 человек.

В женском клубе «Настроение» проведена игра в кино «От смешного до великого», посвященная 100-летию со дня рождения Л.И. Гайдая, режиссера и сценариста. Леонид Иович Гайдай – гений комедии, и это уже никому не надо доказывать.

Библиотекари познакомили читателей с интересными фактами биографии Л. Гайдая, вспомнили все фильмы знаменитого режиссера. Мы уже порой не замечаем, как в разговоре цитируем фразы из его фильмов, узнаем их с полуслова. А как поднимают настроение любимые мелодии! Поэтому участники мероприятия легко справились с конкурсными заданиями «Угадай песню из кинофильма», «Крылатые фразы из фильмов Леонида Гайдая».

Кино делает целая команда профессионалов: сценаристы, кинорежиссеры, операторы, гримеры, костюмеры и т. д. Читатели попробовали себя в конкурсе «Профессия – звукорежиссер». Но все же, одна из основных профессий в мире кино – это актер. Следующее задание — «Конкурс актерского мастерства» — предварительно было дано на дом. Участники конкурса подготовили театрализованные сюжеты из самых известных кинофильмов Гайдая, сделали костюмы. Забавные сценки понравились зрителям, и «актеры» были награждены бурными аплодисментами.

Мероприятие посетили 14 человек.

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Пароль не введен
*
Генерация пароля