15-17 мая, в рамках празднования Дня славянской письменности и культуры, в Межпоселенческой библиотеке проходила интеллектуальная игра-викторина «Славянского слова узорная нить». — 15-17 мая, в рамках празднования Дня славянской письменности и культуры, в Межпоселенческой библиотеке проходила интеллектуальная игра-викторина «Славянского слова узорная нить». — МКУК "Искитимская ЦБС"

15-17 мая, в рамках празднования Дня славянской письменности и культуры, в Межпоселенческой библиотеке проходила интеллектуальная игра-викторина «Славянского слова узорная нить».

В игре приняли участие 8 команд 10-классников школ города Искитима. Ребята познакомились с историей возникновения праздника, с создателями славянской азбуки – святыми братьями Кириллом и Мефодием,  потренировали свое логическое мышление, умение быстро и четко найти ответ, проявить свою грамотность, смекалку, эрудицию, а главное слаженно и сообща работать в команде!

Библиотекари Криволапова Л.А. и Арсенова Я.К. подготовили интересные задания и вопросы для интеллектуальных туров: «Из глубины веков», «Тайны славянской азбуки», «Первая буква «Азъ», «От знака к букве, от дощечек к страницам».

В ходе игровых туров участники соревновались в знании истории создания алфавита, расшифровывали славянские тексты, вспоминали пословицы. С помощью увлекательной игры-викторины они научились прослеживать связь истории и современности.

По результатам трех дней призовые места распределились следующим образом:
3 место — команда «Летописцы», школа № 4;
2 место — команда «Азъ», школа № 1;
1 место — команда «Люди», школа № 9.
Поздравляем победителей!

 

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Пароль не введен
*
Генерация пароля