К 200-летию Александра Островского в межпоселенческой библиотеке прошел конкурс выразительного чтения монологов из пьес великого драматурга. — К 200-летию Александра Островского в межпоселенческой библиотеке прошел конкурс выразительного чтения монологов из пьес великого драматурга. — МКУК "Искитимская ЦБС"

К 200-летию Александра Островского в межпоселенческой библиотеке прошел конкурс выразительного чтения монологов из пьес великого драматурга.

В 2023 году мы празднуем 200-летие отца русского драматического театра Александра Островского. 21 апреля в Межпоселенческой библиотеке прошел конкурс выразительного чтения монологов из пьес известного драматурга, посвященный этому событию. В конкурсе приняли участие 6 конкурсантов в возрасте 15 лет и старше. Прозвучали монологи из пьес «Гроза», «Не в свои сани не садись», «Доходное место», «Бесприданница» и др.

С элементами театрализации представила свое выступление Виолетта Новикова. На несколько минут в сказочную страну берендеев, созданную в пьесе «Снегурочка», пригласила нас Любовь Шабалина с монологом   Снегурочки. Эмоционально и трогательно выступили Оксана Габерлах, Валентина Литяева и Данила Рубцов.  Естественно и непринужденно вжилась в роль своего героя Юлия Карасева.

По итогам работы жюри, Диплом  I степени вручен Юлии Карасевой, II степени – Виолетте Новиковой и III степени  — Оксане Габерлах.

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Пароль не введен
*
Генерация пароля