В Межпоселенческой библиотеке прошла квест-игра «12 стульев» — В Межпоселенческой библиотеке прошла квест-игра «12 стульев» — МКУК "Искитимская ЦБС"

В Межпоселенческой библиотеке прошла квест-игра «12 стульев»

Игра посвящёна 95-летию одноименного увлекательного сатирического романа Ильфа и Петрова.

В игре приняли участие учащиеся 9 класса средней школы № 9. По правилам квеста участники зарабатывали специальную легко конвертируемую валюту – «остапчики» и выкупали гарнитур.

Прежде чем отправиться в авантюрное приключение за «бриллиантами мадам Петуховой», библиотекарь Любовь Алексеевна Криволапова кратко рассказала об авторах знаменитого романа и об истории его создания. Ребята вспомнили краткое содержание романа «12 стульев». А затем началось приключение!

Игра была основана на знании фактов, сюжетов и подробностей про героев известных книг. Участники квеста выясняли настоящие фамилии авторов романа, узнавали, как связан герой романа Остап Бендер с известным сыщиком Шерлоком Холмсом, что общего между романами «Евгений Онегин» и «12 стульев», вспоминали актеров, исполнявших роли в одноименном фильме, разгадывали головоломки, дописывали поэму «Гаврилиада». В фонде библиотеки ребята должны были найти зашифрованные книги с заданиями, которые надо выполнить и получить за это один выигрышный билет. Нужно было выкупить 12 стульев. Каждому ценному стулу соответствовал один заработанный «остапчик».

Гонка за стульями закончилась, а значит, «утром деньги — вечером стулья», как сказал бы герой романа. Далее состоялся мебельный аукцион, на котором были выставлены 12 стульев «из дворца мадам Петуховой». Все стулья были проданы, а участники получили   сувениры за активное прохождение квеста.

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Пароль не введен
*
Генерация пароля