В Шибковской сельской библиотеке с 20 по 24 марта прошла Неделя детской книги — В Шибковской сельской библиотеке с 20 по 24 марта прошла Неделя детской книги — МКУК "Искитимская ЦБС"

В Шибковской сельской библиотеке с 20 по 24 марта прошла Неделя детской книги

Дошколята, младшие школьники и учащиеся средних классов посещали библиотеку в дни весенних каникул, чтобы познакомиться с новыми книгами, журналами, поучаствовать в литературных викторинах, играх и конкурсах, мастер-классах, проводимых библиотекарем.

В первый день состоялась экскурсия «Дом для книг – библиотека»: школьники познакомились с фондом и выставками детского отдела библиотеки, правилами обращения с книгами и правилами поведения в библиотеке. На экскурсии школьники узнали также, какими были первые книги и первые библиотеки мира. На второй день прошел мастер-класс «Лепим героев книг Сергея Михалкова»: младшие школьники лепили из пластилина лягушонка, медвежонка, котенка и других героев. В течение Недели младшие школьники участвовали в конкурсах «Знаток сказок» и «Читаем стихи Михалкова», в викторине «По страницам детских книг». Для учащихся средних классов проведена интеллектуальная игра-викторина «Самый, самая, самое…», включающая вопросы различной тематики, интеллектуальная игра на логику и мышление «Воображение». Также для учащихся среднего звена прошел мастер-класс «Котенок-оригами», на котором изготовили 5 котят к выставке «Любимых детских книг творец», посвященной творчеству С. В. Михалкова. За викторины и конкурсы участники получили небольшие призы, вручен приз самому активному читателю.

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Пароль не введен
*
Генерация пароля