Закончился турнир по избирательному праву «Правовой компас» — Закончился турнир по избирательному праву «Правовой компас» — МКУК "Искитимская ЦБС"

Закончился турнир по избирательному праву «Правовой компас»

В рамках правовой декады сотрудники Межпоселенческой библиотеки 15-16 марта провели для учащихся 9-11 классов школ Искитимского  района турнир по избирательному праву “Правовой компас”.

Знает ли молодежь свои права, умеет ли ориентироваться в бескрайнем море норм и правил поведения, установленных государством, как хорошо знакома с определениями и понятиями в области избирательного права, попытались выяснить организаторы состязания.

Боролись за звание знатоков в области права   старшеклассники школ сел Усть-Чем, Лебедевка, Легостаево, поселка Чернореченский. Ребята хорошо подготовились к игре и успешно отвечали на все вопросы трех игровых туров — “Разминка”, “Правовая лесенка”, “Имею право”.

В процессе состязания старшеклассники узнали о значимых событиях в истории избирательного права, системе выборов и их значении для государства, о своих правах как будущих избирателей. Ребята увлеченно, с азартом  обсуждали вопросы. Проигравших не было, потому что проведенная игра была полезна всем присутствующим: она помогла получить новые и закрепить имеющиеся знания об избирательном праве, которые пригодятся молодым людям для формирования собственной гражданской позиции.

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Пароль не введен
*
Генерация пароля