В Легостаевской сельской библиотеке проведен час информации «Без кота и жизнь не та…» — В Легостаевской сельской библиотеке проведен час информации «Без кота и жизнь не та…» — МКУК "Искитимская ЦБС"

В Легостаевской сельской библиотеке проведен час информации «Без кота и жизнь не та…»

Мало найдется в мире людей, кто остается равнодушным к этим пушистым, подвижным, ласковым и очень умным домашним животным. Речь идёт, конечно же, о кошках. Любовь к ним оказалась настолько большой, что для всеобщих любимцев был учреждён специальный праздник, который отмечается в России в первый день весны, 1 марта. День кошки в России впервые прошёл в 2004 году.

 

2 марта в Легостаевской сельской библиотеке для младших школьников проведен час информации «Без кота и жизнь не та…». К мероприятию оформлена книжная выставка «Друзья наши пушистые». На выставке представлены произведения, где главными героями стали наши любимые пушистые питомцы. Дети с удовольствием делились впечатлениями о книгах, которые они уже читали, рассказывали о своих любимцах. В течение всего мероприятия проходила кото-викторина «Литературные коты», дети смогли проверить знания о своих пушистых друзьях. Завершил час информации мультфильм «Приключения кота Леопольда».

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Пароль не введен
*
Генерация пароля