В Морозовской сельской библиотеке проведена интеллектуально-правовая игра «Молодежь выбирает будущее» — В Морозовской сельской библиотеке проведена интеллектуально-правовая игра «Молодежь выбирает будущее» — МКУК "Искитимская ЦБС"

В Морозовской сельской библиотеке проведена интеллектуально-правовая игра «Молодежь выбирает будущее»

17 февраля в Морозовской сельской библиотеке №17 для учащихся старших классов проведена интеллектуально-правовая игра «Молодежь выбирает будущее», посвященная Дню молодого избирателя. Ребята в игровой форме познакомились с историей возникновения Дня молодого избирателя, с принципами и задачами проведения выборов. Узнали полезную информацию об избирательном праве, порядке проведения избирательной кампании, смысл понятий кандидат, бюллетень, кабинка для голосования, урна.

 

В ходе игры приняли участие в импровизированных выборах и убедились в необходимости выполнять свой гражданский долг, иметь активную жизненную позицию, всегда приходить на выборы, так как их результат зависит от мнения каждого гражданина. В заключение мероприятия познакомились с материалами библиотечной выставки «Я выбираю будущее», с памяткой «Азбука молодого избирателя». Игра получилась увлекательной и интересной.

 

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Пароль не введен
*
Генерация пароля