Интеллектуальный турнир «Правовой компас» для старшеклассников   МБОУ «СОШ с. Лебедёвка». — Интеллектуальный турнир «Правовой компас» для старшеклассников   МБОУ «СОШ с. Лебедёвка». — МКУК "Искитимская ЦБС"

Интеллектуальный турнир «Правовой компас» для старшеклассников   МБОУ «СОШ с. Лебедёвка».

13 февраля прошел интеллектуальный турнир по основам избирательного права «Правовой компас» для старшеклассников   МБОУ «СОШ с. Лебедёвка».

Библиотекарь  межпоселенческой библиотеки, проводившая турнир, подчеркнула, что в жизни каждому человеку всегда приходится выбирать: друзей, профессию, спутника жизни, поступки и т.д. Сделать выбор своей судьбы очень трудно, но ещё труднее выбирать, когда речь идёт о судьбе целого государства. Принять самостоятельные решения, выбрать свой путь, сделать правильный выбор можно только обладая знаниями, которые будущие избиратели и продемонстрировали, участвуя в интеллектуальном турнире.

В турнире участвовали две команды. Перед началом игры был продемонстрирован ролик  «История  избирательного права  в России».

В первом туре участникам необходимо  было подняться по правовой лестнице, ответив на  10  вопросов. Второй  тур показал знания и смекалку  капитанов команд. Мультимедийный третий тур  проходил по правилам телеигры «Своя игра». Учащимся  было предложено пять категорий-тем по избирательному праву («История выборов», «Цифры», «Даты», «Иностранные слова» и «Разное»), в которых содержалось по пять вопросов различной сложности.

В процессе состязания старшеклассники узнали о значимых событиях в истории избирательного  права, системе выборов и их значении для государства, о своих правах как будущих избирателей. Ребята с азартом и увлеченно обсуждали вопросы. Проигравших не было, потому что проведенная игра была полезна всем присутствующим: она помогла получить новые и закрепить имеющиеся знания об избирательном праве, которые пригодятся молодым людям для формирования собственной гражданской позиции.

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Пароль не введен
*
Генерация пароля