В Листвянской сельской библиотеке были проведены патриотические чтения «Не потому ли мы живём, что умерли они?» — В Листвянской сельской библиотеке были проведены патриотические чтения «Не потому ли мы живём, что умерли они?» — МКУК "Искитимская ЦБС"

В Листвянской сельской библиотеке были проведены патриотические чтения «Не потому ли мы живём, что умерли они?»

В мировой истории есть события, оставившие неизгладимый след в памяти человечества. Одним из таких событий является победа Советских Вооруженных сил в исторической битве на Курской дуге летом 1943 года, которая во многом определила дальнейший ход всей Второй мировой войны и ее победный финал в пользу государств антифашисткой коалиции. 15 февраля в Листвянской сельской библиотеке № 39 были проведены патриотические чтения «Не потому ли мы живём, что умерли они?», посвященные 80-летию победы в Курской битве. Библиотекари прочли отрывки из книг А. Ананьева «Танки идут ромбом» и Б. Полевого «Повесть о настоящем человеке». Стихотворения З.П. Троицкой,.
Тереховой-Амелиной, А. Вайнера, посвященные героям Курской битвы, прочли участники женского клуба «Настроение». Также присутствующие познакомились с содержанием 5 тома книги «Венок славы», включающей лучшие произведения прозы, поэзии и художественной публицистики об одном из величайших сражений – битве на Курской дуге.

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Пароль не введен
*
Генерация пароля