Литературно-музыкальный час памяти поэта и актера Владимира Высоцкого для участников клуба «Диалог» — Литературно-музыкальный час памяти поэта и актера Владимира Высоцкого для участников клуба «Диалог» — МКУК "Искитимская ЦБС"

Литературно-музыкальный час памяти поэта и актера Владимира Высоцкого для участников клуба «Диалог»

«Мне есть что спеть» — под таким названием 28 января в Межпоселенческой библиотеке прошел литературно-музыкальный час памяти поэта и актера   Владимира Высоцкого для участников клуба «Диалог» и просто почитателей творчества автора. 25 января ему исполнилось бы 85 лет, но он прожил всего 42 года, оставив после себя более 800 замечательных стихов и песен, создав десятки ярких образов в кинофильмах и спектаклях.

«Поющий нерв эпохи», — так назвал Высоцкого поэт Е. Евтушенко. Его именем названы планеты, театры, бульвары. В самом начале встречи прозвучала запись песни Б. Окуджавы «О Володе Высоцком». Все присутствующие познакомились с презентацией, иллюстрирующей жизнь и творчество В. С. Высоцкого.

Тематика песен Высоцкого очень разнообразна. На встрече звучали песни о любви и о войне, о дружбе и о горах, шуточные песни и песни из фильмов.  Евгений Величко исполнил песни: «Вершина», «Здесь лапы у елей дрожат на весу».  Прозвучало  последнее  стихотворение  поэта:

Мне меньше полувека — сорок с лишним,
— Я жив, тобой и Господом храним.
Мне есть, что спеть, представ перед Всевышним,
Мне будет чем ответить перед Ним.

Собравшиеся постарались перевернуть несколько страниц творчества этого замечательного человека. Несколько… Биография у Владимира Семеновича обширная и интересная. И надеемся, что эта встреча не прошла бесследно, а заставила кого-то еще раз перечитать строки из его  стихов или прослушать его песни. Завершилась встреча коллективным исполнением «Песни о друге».

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Пароль не введен
*
Генерация пароля