В Морозовской сельской библиотеке проведён час истории «Блокадной памяти страницы» — В Морозовской сельской библиотеке проведён час истории «Блокадной памяти страницы» — МКУК "Искитимская ЦБС"

В Морозовской сельской библиотеке проведён час истории «Блокадной памяти страницы»

19 января в Морозовской сельской библиотеке № 17 проведён час истории «Блокадной памяти страницы» для учащихся 5-8 классов. Участники мероприятия познакомились с одной из героических страниц истории нашей страны — защите и обороне Ленинграда. Ребята узнали о легендарной Дороге жизни, соединяющей город со страной, их сверстниках, которые помогали ухаживать за ранеными, работали на заводах и фабриках, расчищали улицы города, тушили зажигательные бомбы, сражались с голодом, холодом и смертью.

 

Большое впечатление на подростков произвел рассказ о норме хлеба блокадников, о том, что значили в то время хлебные карточки, а также записи из дневника ленинградской школьницы Тани Савичевой, на глазах у которой постепенно умерли все её близкие.

Мероприятие сопровождалось документальным фильмом «Дети блокадного Ленинграда», стихами ленинградской поэтессы Ольги Берггольц.

Посетили мероприятие 13 учащихся.

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Пароль не введен
*
Генерация пароля