Первая в 2023 году  игра «Суждение» стала в то же время и завершающим выпуском всего проекта — Первая в 2023 году  игра «Суждение» стала в то же время и завершающим выпуском всего проекта — МКУК "Искитимская ЦБС"

Первая в 2023 году  игра «Суждение» стала в то же время и завершающим выпуском всего проекта

Авторская программа Линёвской поселковой библиотеки, ставшая её «визитной карточкой», прекращает своё существование. Во всяком случае, в прежнем формате – четыре регулярных выпуска в год – её больше не будет, авторы обещают разве что со временем какую-нибудь специальную игру.

За семь с половиной лет с момента рождения в эфир вышли 26 программ, больше ста человек попробовали себя в роли участника литературно-интеллектуальной игры. Новые читатели, новые друзья, новые книги и интерьер – у библиотеки в целом началась новая жизнь благодаря «Суждению». И всё же пришло время финала. Как раз из любви к проекту, который дал библиотеке так много, нужно его остановить. Остановить в момент высшего к нему интереса.

Финальная программа такой и получилась – самой сильной, уж точно по составу игроков: за игровым столом доктор культурологии, ректор Новосибирского театрального института, руководитель Новосибирского отделения Совета молодых литераторов Союза писателей России. Под стать и само произведение — «второе после Книги Бытия, обязательное к прочтению для всего человечества», шедевр латиноамериканской и мировой литературы, роман Габриэля Гарсиа Маркеса «Сто лет одиночества».

Телевизионную версию игры, также как и двадцать пять предыдущих, можно увидеть на канале поселковой библиотеки .  А линёвские библиотекари в это время готовят новый проект с интригующим названием «Где сидит фазан?». И надеются, что их новую затею ждёт такой же успех и такая же народная любовь, какие достались «Суждению».

 

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Пароль не введен
*
Генерация пароля