Конкурсная программа для детей «Как — то раз под Новый год…» — Конкурсная программа для детей «Как — то раз под Новый год…» — МКУК "Искитимская ЦБС"

Конкурсная программа для детей «Как — то раз под Новый год…»

image00729 декабря в Китернинской сельской библиотеке прошла конкурсная программа для детей  «Как — то раз под Новый год…».  Для участия в конкурсной программе мальчики и девочки  разделились на две команды: мальчики – команда «Дед Мороз», девочки – команда «Снегурочки». image008На голове капитанов  команд  были  атрибуты  сказочных героев:  шапка от костюма Деда Мороза – мальчикам, корона Снегурочки – девочкам. За правильные ответы команды получали жетоны.

В программе были различные задания —  творческие, весёлые, на сообразительность: конкурс «Визитка» — придумать девиз, связанный с названием команды; конкурс «Разминка» — командам задавались  вопросы  о праздновании Нового года. В конкурсе «Веселый карнавал» участникам команд нужно было добежать до стула, на котором лежит мешок с элементами карнавальных костюмов, достать одну вещь, одеть на себя, повернуться к команде и крикнуть «Я готов на карнавал», снять вещь и вернуться в команду, и так, пока не пройдут все игроки. Конкурс «Сказка на новый лад» предлагал командам придумать новую версию заключительной части сказок «Репка», «Колобок». А еще были конкурсы «Доскажи словечко»,  «Шуточный хоккей»,  «Реактивная метла», «Словечко в песенке», «Новогодняя песня», конкурс капитанов и конкурс музыкальный –  необходимо было вспомнить строчку из песен, где встречается слово «зима».

Победила команда девочек «Снегурочки», наградой для всех стали сладкие призы.
В конце праздника прошло награждение участников районной викторины «Это весёлое имя — Драгунский».


 

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Пароль не введен
*
Генерация пароля