Гусельниковская сельская библиотека №10 реализует проект «Дошколенок» — Гусельниковская сельская библиотека №10 реализует проект «Дошколенок» — МКУК "Искитимская ЦБС"

Гусельниковская сельская библиотека №10 реализует проект «Дошколенок»

Путь, который проходит ребенок в своем развитии в дошкольные годы, огромен. За это время он приобретает значительно больше, чем за всю последующую жизнь.

В селе Гусельниково, где проживает почти тысяча человек, нет детского сада. Библиотекарь Гусельниковской сельской библиотеки №10 Вера Александровна Шимолина решила создать группу временного пребывания детей  «Дошколенок». Идея легла в основу проекта, поддержанного  Фондом «ЭЛСИ Содействие» в рамках конкурса «Регион возможностей» в номинации «Учиться с удовольствием».

Целевая группа проекта — 19 дошколят села Гусельниково. Они стали постоянными участниками всех событий проекта: громких чтений, игр, конструирования, рисования, лепки. Кроме того, часть заданий в конкурсах и играх они выполняют вместе с родителями.

Родители же, в свою очередь,  также стали активными участниками проекта. Они с энтузиазмом принялись за дело — монтировали жалюзи на окна и конвекторы для отопления, чтобы детям было комфортно заниматься, собирали детскую стенку для новых развивающих игрушек и книг. Все это- новое оборудование, обучающие материалы и книги — были приобретены в рамках проекта.

Уже на сегодняшний день виден результат занятий группы «Дошколенок»:

обсуждение прочитанного, подвижные и ролевые игры, возможность общаться со своими сверстниками и получать объём знаний, соответствующий их возрасту, позволил ребятам стать более открытыми для познания ими окружающего мира, для их социализации и подготовки к школьной жизни.

Но самое интересное еще впереди! На заключительном этапе проекта состоится праздник «Ни в сказке сказать, ни пером описать». Дети из группы развития продемонстрируют свои достижения:  будут организованы выставки поделок, рисунков, показана инсценировка сказки, организован творческий концерт (стихи, песни).

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Пароль не введен
*
Генерация пароля