Мостовская сельская библиотека и клуб провели праздник «Ах, мамочка» — Мостовская сельская библиотека и клуб провели праздник «Ах, мамочка» — МКУК "Искитимская ЦБС"

Мостовская сельская библиотека и клуб провели праздник «Ах, мамочка»

В России День Матери отмечается в последнее воскресенье ноября. Символ праздника — незабудка. Этот цветок выбран не случайно. По народным поверьям, он обладает волшебной силой возвращать память людям, которые забыли о своих родных и близких. Во многих мифологиях он символизирует память и преданность.

25 ноября Мостовская сельская библиотека и клуб провели праздник «Ах, мамочка». Сильные морозы не остановили стойких женщин-матерей,  и они пришли на праздник. Зал был полный, присутствовали женщины разных возрастов. Праздник начался с поздравлений от самых маленьких  ребят — они прочитали стихотворения и исполнили песни «Мамочка любимая моя» и «Песенка мамонтенка». Ребята старших классов показали шуточные сценки и провели флешмоб. Зал наполнялся звонким смехом во время юмористических сценок, а во время выступления детей лица матерей светились теплотой и любовью. Песенное поздравление было и от женщин села. Каждой маме ребята подарили сувенир — цветок.

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Пароль не введен
*
Генерация пароля