Интеллектуально-познавательная игра «Литературное кольцо Сибири» прошла в Шибковской сельской библиотеке — Интеллектуально-познавательная игра «Литературное кольцо Сибири» прошла в Шибковской сельской библиотеке — МКУК "Искитимская ЦБС"

Интеллектуально-познавательная игра «Литературное кольцо Сибири» прошла в Шибковской сельской библиотеке

16 ноября библиотекарь Шибковской сельской библиотеки № 27 провела в школе для старшеклассников интеллектуально-познавательную игру «Литературное кольцо Сибири», посвященную жизни и творчеству писателей-сибиряков.

Учащиеся 8-11 классов разделились на две команды, в помощь к каждой команде присоединились по одному учителю. Игра началась с выбора фишек и определения первого хода. С легкой руки капитана команды «Желтых» на кубике выпадали большие числа, не попадалось клеток со стрелкой назад, и команда дошла до финиша первой. Партия длилась всего полчаса. Только на один вопрос выигравшая команда ответила неправильно. Выпадало больше творческих заданий, с которыми игроки успешно справлялись. Команде-сопернице не так повезло, но ребята старались и на многие вопросы отвечали верно. Благодаря карточкам «Интересный факт» школьники узнали о самой большой библиотеке за Уралом – Государственной публичной научно-технической библиотеке, Стоквартирном доме на Красном проспекте, самой длинной улице России – Бердском шоссе.

Библиотекарь поблагодарила участников за игру и вручила памятные призы. Игра «Литературное кольцо Сибири» завершила цикл мероприятий к 85-летию Новосибирской области.

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Пароль не введен
*
Генерация пароля