В Морозовской сельской библиотеке проведен День информации «Земли моей события и даты» — В Морозовской сельской библиотеке проведен День информации «Земли моей события и даты» — МКУК "Искитимская ЦБС"

В Морозовской сельской библиотеке проведен День информации «Земли моей события и даты»

22 сентября в Морозовской сельской библиотеке №17 проведен для учащихся 8 классов День информации «Земли моей события и даты», посвященный юбилею Новосибирской области. К мероприятию была оформлена книжная выставка «Есть у матери России край особенный такой», на которой представлены издания разных лет, отражающие как далекое прошлое, так и  важные события из современной жизни области.

Ребята совершили заочную экскурсию «Мой край родной – Новосибирский», познакомились с историей образования Новосибирской области, узнали о коренных жителях и переселенцах, о строительстве железнодорожного моста через Обь, грандиозных событиях в истории родного края, о том, что в настоящее время Новосибирская область —  это центр науки, культуры и образования. Завершилось мероприятие краеведческой тест-викториной «Новосибирской области — 85 лет». Ребята охотно отвечали на вопросы, рассуждали, узнавали для себя что — то новое.

 

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Пароль не введен
*
Генерация пароля