В межпоселенческой библиотеке проведен репортаж-обзор на основе одноименного романа Филиппа Рива «Хроники хищных городов» — В межпоселенческой библиотеке проведен репортаж-обзор на основе одноименного романа Филиппа Рива «Хроники хищных городов» — МКУК "Искитимская ЦБС"

В межпоселенческой библиотеке проведен репортаж-обзор на основе одноименного романа Филиппа Рива «Хроники хищных городов»

16 сентября в межпоселенческой библиотеке проведен репортаж-обзор на основе одноименного романа Филиппа Рива «Хроники хищных городов» для учащихся Искитимского строительно-монтажного колледжа. В серии книг британского писателя изложена история огромных движущихся городов в постапокалиптическом будущем. Чтобы понять, возможен ли такой сценарий событий в реальном мире, библиотекарь предложила начать с истории возникновения первых городов. Для примера были подробно представлены древний город Кносс, расположенный на острове Крит, и его легендарный «Лабиринт Минотавра», а также Аркаим – город-крепость, найденный не так давно на Урале.

В продолжение разговора библиотекарь коснулась проблем и трудностей современных мегаполисов. Как и городам-хищникам из романа Рива, многим реальным городам нашей планеты грозит экологическая катастрофа. Горы мусора, загазованность воздуха, загрязнение воды – это печальная реальность для таких агломераций как Дели, Токио или Нью-Йорк. Чтобы не допустить развития событий по сценариям авторов-фантастов, во всем мире разрабатываются и осуществляются экологические проекты. Сюжет о рекультивации Челябинской свалки вызвал у ребят горячий отклик, а проекты эко-городов, таких как Сонго или Лаваса, поразили своей масштабностью и отдельными оригинальными решениями и технологиями.

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Пароль не введен
*
Генерация пароля