В Маякской сельской библиотеке состоялась экскурсия в библиотеку для учащихся 1-2 классов — В Маякской сельской библиотеке состоялась экскурсия в библиотеку для учащихся 1-2 классов — МКУК "Искитимская ЦБС"

В Маякской сельской библиотеке состоялась экскурсия в библиотеку для учащихся 1-2 классов

12 сентября в Маякской сельской библиотеке № 40 состоялась экскурсия в библиотеку для учащихся 1-2 классов. Ребята познакомились с основными правилами пользования библиотекой, узнали как нужно обращаться с книгами, для чего они нужны и как создавались книги.

В ходе мероприятия дети узнали о том, как можно записаться в библиотеку, что такое «абонемент», «формуляр читателя». Библиотекарь рассказала о том, как правильно выбирать книги. О том, по какому принципу книги располагаются в библиотеке, что у каждой книги есть свое место на книжном стеллаже, где она должна храниться, чтобы любой человек, желающий прочитать данную книгу, мог самостоятельно её найти. Выбранную из огромного разнообразия книгу можно взять только после записи в формуляр читателя. После прочтения книга должна быть возвращена в нужный срок в целости и сохранности. Экскурсия в библиотеку получилась и познавательной, и интересной. Четверо школьников стали новыми читателями библиотеки.

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Пароль не введен
*
Генерация пароля