В Морозовской сельской библиотеке подготовлена книжная выставка «Быть грамотным — это важно» — В Морозовской сельской библиотеке подготовлена книжная выставка «Быть грамотным — это важно» — МКУК "Искитимская ЦБС"

В Морозовской сельской библиотеке подготовлена книжная выставка «Быть грамотным — это важно»

В Морозовской сельской библиотеке № 17 к Международному дню грамотности для взрослых пользователей подготовлена книжная выставка «Быть грамотным — это важно», на которой представлены орфографические и толковые словари, справочники, сборники упражнений по русскому языку.

8 сентября в течение всего дня читатели библиотеки участвовали в акции «Проверь свою грамотность». Взрослые и школьники активно проверяли свой уровень грамотности, отвечали на предложенные им тестовые задания, подготовленные фондом сохранения и развития русского языка «Родное слово».

В этот день для учащихся 6 класса был организован тематический час «Самое бесценное богатство – русская речь». Ребята послушали информацию о празднике, поговорили о значении грамотности в жизни современного человека, о необходимости повышения уровня грамотности. В завершении мероприятия шестиклассники отвечали на вопросы предложенных тестов, проверяли знания орфографии и пунктуации, определяли род существительного, расставляли ударение в словах.

Для учащихся 5 класса проведена познавательно-игровая программа  «Волшебных слов чудесный мир». Школьники участвовали в веселых и увлекательных конкурсах на знание русского языка: «Исправь пословицу», «Знатоки русского фольклора», «Найди словечко». Разгадывали загадки и ребусы, составляли новые слова, заменяя букву, читали стихи о языке. У выставки «Живой язык – родное слово» библиотекарь провела обзор.

В мероприятиях, посвященных Дню грамотности, приняли участие 39 человек.

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Пароль не введен
*
Генерация пароля