День Грамотности в Искитимской сельской библиотеке прошел под девизом «Быть грамотным – это модно» — День Грамотности в Искитимской сельской библиотеке прошел под девизом «Быть грамотным – это модно» — МКУК "Искитимская ЦБС"

День Грамотности в Искитимской сельской библиотеке прошел под девизом «Быть грамотным – это модно»

8 сентября отмечается Международный день грамотности. Этот праздник,  пришедший к нам впервые в 1966 году по инициативе ЮНЕСКО, призван обратить внимание человечества на состояние грамотности в современном мире.

Этот день в Искитимской сельской библиотеке № 14 прошел под девизом        «Быть грамотным – это модно». Для читателей школьного возраста библиотекарь подготовила книжную выставку «Ученье с увлечением», на которой представлены словари, справочники, энциклопедии. Для учащихся 5-6 классов проведена викторина «Учись и знай». Ребята, поделившись на 2 команды, отвечали на вопросы, проверяли свои знания в таких конкурсах, как «Вопрос-ответ», «Составь слово», «Доскажи словечко», Отгадай ребусы», «Исправь ошибку», объясняли значение фразеологических оборотов. А для учащихся начальных классов была организована акция «Проверь свою грамотность», посвященная писателям-юбилярам К. Чуковскому и Э. Успенскому.

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Пароль не введен
*
Генерация пароля