В Евсинской сельской библиотеке традиционно проводятся мероприятия, посвященные  Международному  дню  грамотности — В Евсинской сельской библиотеке традиционно проводятся мероприятия, посвященные  Международному  дню  грамотности — МКУК "Искитимская ЦБС"

В Евсинской сельской библиотеке традиционно проводятся мероприятия, посвященные  Международному  дню  грамотности

8 сентября в Евсинской сельской библиотеке № 12 традиционно проводятся мероприятия, посвященные  Международному  дню  грамотности.  В этом году были оформлены книжные выставки: «Наш дар бесценный – речь» для  детей  и  «Моя речь – мое зеркало» для взрослых.  На выставках представлены словари, справочники, книги о  речевом этикете.

В течение всего дня читатели участвовали в акции «Проверь свою грамотность», выполняли задания тестов. Для детей некоторые вопросы о Новосибирской области оказались сложными, но в то же время интересными.

Для тех, кто спешил и не мог принять участие в акции, на абонементе проводились экспресс-викторины: для взрослых – «Говорим и пишем грамотно», для детей — шанс -викторина «Веселая грамматика».

Необычным и увлекательным был игровой момент выбора задания. Карточки   нужно было поймать на удочку — детскую игрушку.  Это вызывало азарт, как у детей, так и у взрослых. Вопросы были самые разные: произнести скороговорку, назвать одним словом перечисленные наименования, вставить в словах пропущенные буквы. Особым оживлением сопровождалось выполнение задания «отгадать загадку и показать эту часть тела». Например, когда страшно, они могут встать дыбом (волосы); он длинный и без костей (язык); его всюду суют, вмешиваясь не в свои дела (нос).  Так весело и с пользой, прошел в Евсинской библиотеке День грамотности.

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Пароль не введен
*
Генерация пароля