Библиотекарь Морозовской сельской библиотеки провела час памяти «Вечная память тебе, Беслан» — Библиотекарь Морозовской сельской библиотеки провела час памяти «Вечная память тебе, Беслан» — МКУК "Искитимская ЦБС"

Библиотекарь Морозовской сельской библиотеки провела час памяти «Вечная память тебе, Беслан»

1 сентября библиотекарь Морозовской сельской библиотеки № 17 совместно с педагогами сельской школы провела час памяти «Вечная память тебе, Беслан» для учащихся старших классов.

Ребята узнали, что ежегодно 3 сентября в России отмечается День солидарности в борьбе с терроризмом, эта памятная дата была установлена в 2005 году Федеральным законом «О днях воинской славы в России» и связана с трагическими событиями, произошедшими в школе города Беслана с 1 по 3 сентября 2004 года. Фрагменты из фильма «Трагедия Беслана» показали, каким издевательствам подвергались заложники школы. Героизм простых людей и спецназа никого не оставил равнодушными.  Минутой молчания школьники почтили память погибших в Беслане.

Затем старшеклассники познакомились с основными правилами поведения при террористических актах, при захвате заложников. В знак протеста на бумажных голубях написали свои пожелания мира для людей нашей большой планеты. На мероприятии присутствовало 25 человек.

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Пароль не введен
*
Генерация пароля