В Шибковской сельской библиотеке проведена  беседа «Что делать, если…, или твоя безопасность» — В Шибковской сельской библиотеке проведена  беседа «Что делать, если…, или твоя безопасность» — МКУК "Искитимская ЦБС"

В Шибковской сельской библиотеке проведена  беседа «Что делать, если…, или твоя безопасность»

Обеспечение безопасности детей – задача важная и злободневная. 23  августа   в Шибковской сельской библиотеке № 27  проведена  беседа «Что делать, если…, или твоя безопасность» для дошкольников и младших школьников.  Библиотекарь говорила с детьми о безопасности дома, в школе, на улице, в транспорте. Из презентации «Антитеррористическая безопасность» они узнали, как вести себя в опасных ситуациях. Рассказывая об угрозе терроризма, невозможно было не вспомнить о теракте в Беслане.

Ребята повторили правила поведения при встрече с незнакомыми людьми, при обнаружении на улице и в транспорте неизвестных предметов. Беседа прошла в доверительной обстановке, дети сами рассказывали о случаях из своей жизни, когда им приходилось сталкиваться с подозрительными людьми и предметами. В ходе беседы дети познакомились с книгой Л. Петрановской «Что делать, если…». о терроризме, библиотекарь рассказала

В заключение мероприятия ребята посмотрели учебный видеоролик  «Персональные данные» для детей 9-11 лет.

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Пароль не введен
*
Генерация пароля