В Линёвской поселковой библиотеке прошел карнавал — В Линёвской поселковой библиотеке прошел карнавал — МКУК "Искитимская ЦБС"

В Линёвской поселковой библиотеке прошел карнавал

Литературные герои в библиотеке – казалось бы, что удивительного? Но если знать, что Солохой, Красной Шапочкой и Санчо Пансой нарядились профессор культурологии, депутат Законодательного собрания и представитель Адвокатской Палаты НСО, удивление становится неподдельным. В гостях у библиотеки побывали также Чапаев, Обломов, Мальчиш-Плохиш, Карлсон, Кот Бегемот, старуха Шапокляк, Пеппи Длинный Чулок, и всё это солидные взрослые люди, получившие редкую возможность расслабиться и поменять маски.

Шанс этот выдался благодаря пятидесятилетию Линёвской поселковой библиотеки № 30. По случаю юбилея своего учреждения 25 июня библиотекари устроили карнавал и всех гостей принимали в костюмах литературных героев. Исключения не сделали никому — статус, возраст права на самоотвод не давали. Но отказа ни одного и не было. Наоборот, высокие гости горячо благодарили за повод снять привычные чиновничьи костюмы, строгие платья и галстуки. Преобразилась даже съёмочная группа местной телекомпании – журналист и оператор пришли в костюмах Миледи Винтер и кардинала Ришелье.

Библиотекари, конечно, и сами постарались перевоплотиться. Причём, для большего эффекта выбрали мужские образы – Остапа Бендера, Шерлока Холмса, Джеймса Бонда и Гамлета.

Юбилейные торжества прошли шумно и весело, впереди, надеются библиотекари, долгая дорога с новыми идеями, читателями, друзьями. На празднике много раз прозвучало: «Линёвская библиотека умеет работать, удивлять, привлекать к себе, такой подвижнический труд дорогого стоит!»

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Пароль не введен
*
Генерация пароля