Час интересных сообщений «Писатель Сибири» для женского клуба «Веста» — Час интересных сообщений «Писатель Сибири» для женского клуба «Веста» — МКУК "Искитимская ЦБС"

Час интересных сообщений «Писатель Сибири» для женского клуба «Веста»

29 апреля   библиотекарь Лебедёвской сельской библиотеки №33 провела час интересных сообщений «Писатель Сибири» для женского клуба «Веста».

Виктор Астафьев родился 1 мая – праздник Мира, Весны и труда, но это не скрасило его тяжелое детство, сиротский приют, а после и война — на долю В. Астафьева выпало много испытаний. 30 лет назад в 1992 году вышла в свет первая книга романа «Прокляты и убиты». «Самая мучительная в русской литературе книга», — заметил литературный критик Валентин Курбатов.

Присутствующим было рассказано о нелёгкой судьбе писателя, были названы произведения: «Прокляты и убиты», «Последний поклон», «Кража», «Царь-рыба» и др., показаны буктрейлеры. Читатели взяли 3 книги В. Астафьева для прочтения домой.

В продолжение мероприятия С.В. Монастыренко, участница клуба, сделала сообщение о возникновении праздника 1 Мая. На встрече присутствовало 7 человек.

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Пароль не введен
*
Генерация пароля