В Евсинской сельской библиотеке прошла краеведческая неделя — В Евсинской сельской библиотеке прошла краеведческая неделя — МКУК "Искитимская ЦБС"

В Евсинской сельской библиотеке прошла краеведческая неделя

В 2022 году Новосибирская область отмечает 85-летний юбилей. В течение года в Евсинской сельской библиотеке запланировано проведение различных мероприятий, приуроченных к этому событию. Одним из них стала Краеведческая неделя, которая проходила с 18 по 24 апреля.

Читателям абонемента был предложен экспресс-обзор «Сказание о земле Новосибирской». На выставочном столе, кроме книг, оформлена большая карта нашей области. Желающие совершали экскурсии по карте. Дети с удовольствием бросали кубик и шагали по номерам. А попутно отвечали на вопросы: какой космонавт посетил Новосибирск в 1962 году, Какое время года в нашей области самое продолжительное, Что выпускал завод им. Чкалова в 1948 году. На многие вопросы предлагались варианты ответов. И если дети затруднялись, вместе выбирали правильный ответ. Учащиеся 2-4 классов, решали   задачу – считали, в каком году была образована область.

Взрослые читатели участвовали в игре-викторине «Новосибирская область: цифры и факты». Они также с удовольствием подбрасывали кубик, шагали по карте. Но им достались вопросы посложнее: какая из стран имеет площадь меньше, чем площадь нашей области; в каком районе есть месторождение нефти; с какими территориями область имеет общие границы…

Каждый участник путешествия получил массу положительных эмоций и багаж полезных и нужных знаний. А путешествие, по желанию многих, еще продолжается!

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Пароль не введен
*
Генерация пароля