В Евсинской сельской библиотеке №12 прошла Неделя детской книги — В Евсинской сельской библиотеке №12 прошла Неделя детской книги — МКУК "Искитимская ЦБС"

В Евсинской сельской библиотеке №12 прошла Неделя детской книги

С 4 по 9 апреля в Евсинской сельской библиотеке №12 прошла Неделя детской книги.

Для самых юных читателей на абонементе была оформлена выставка-мозаика книг-юбиляров «Как у нас на именинах!», а для ребят постарше — книжная выставка «Современные писатели – современным детям» с несколькими разделами. В разделе «Детективы? Люблю!» представлены произведения для тех, кто любит головоломки и истории с неожиданным поворотом и   интригующим развитием сюжета. В разделе «И правда, и вымысел» подростки могли найти увлекательные фэнтези. Раздел «Про тебя и для тебя» содержал произведения о жизни сверстников. Участвуя в выставке-викторине «Книжный теремок», ребята должны были назвать героя, название и автора произведения, если он есть. А затем найти книгу на выставке.

Каждый день Недели был посвящен определенной теме. Викторина «Вестники радости» в экологический день посвящалась птицам. Ребята разгадывали загадки, отвечали на веселые и интересные вопросы, называли птиц, вспоминали и заканчивали пословицы.

В литературный день «Веселые уроки Григория Остера» дети познакомились с биографией и творчеством писателя. Для чтения вслух была выбрана книга Г. Остера «Вредные советы». Ребята с большим интересом слушали веселые стихи, которые не только вызывали у них смех, но и помогали понять, как поступать не следует.

Познавательный час «Легенда о князе Ярославе» был посвящен одному из самых почитаемых древнерусских князей. Правление Ярослава снискало ему на Руси большую славу и любовь; за его ум и начитанность ему дали прозвище Мудрого. Ребята узнали о великом значении князя Ярослава Мудрого в истории нашего государства, о вкладе в культуру, архитектуру, образование, о его справедливых свершениях и важных реформах, об основании городов и строительстве храмов.

В День краеведения прошла беседа- игра «Имена писателей — на карте нашего села». В День творчества для детей была организована творческая мастерская «Игрушки из помпонов».

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Пароль не введен
*
Генерация пароля