Студенты строительно-монтажного колледжа пришли в на очередную встречу «Апокалипсис, но не сегодня…» — Студенты строительно-монтажного колледжа пришли в на очередную встречу «Апокалипсис, но не сегодня…» — МКУК "Искитимская ЦБС"

Студенты строительно-монтажного колледжа пришли в на очередную встречу «Апокалипсис, но не сегодня…»

24 марта студенты строительно-монтажного колледжа пришли в межпоселенческую библиотеку на очередную встречу «Апокалипсис, но не сегодня…». Им предстояло поучаствовать в представлении еще одного литературного жанра — постапокалипсис. Это направление научной фантастики на сегодняшний день является очень востребованным в читательской среде и киноиндустрии.

Люди с незапамятных времен ждут, что рано или поздно привычному для нас мирозданию придет конец. Слова апокалипсис и армагеддон пришли в наш лексикон из Библии и стали нарицательными. Так каким может быть наше гипотетическое апокалиптическое будущее? В этой теме и предстояло разобраться ребятам.

Совместно с библиотекарем отдела обслуживания студенты выявили шесть научно-фантастических сценариев конца света и узнали, что думает о них современная наука. Среди представленных авторов были Карл Чапек, который придумал слово «робот» и братья Стругацкие, создавшие образ храброго «сталкера». Лукиан Самосадский, который в 200 году н.э. описал встречу с пришельцами и Герберт Уэллс, получивший титул «отца научной фантастики» за свои романы. По книгам данного жанра библиотекарь подготовила пять творческих заданий, с которыми ребята успешно справились. За время, проведенное в библиотеке, ребятам было представлено 29 произведений. Закончилась встреча просмотром фильма «Я, робот».

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Пароль не введен
*
Генерация пароля