Библиотекарь Шибковской сельской библиотеки провела литературно-нравственный час «Волшебная сила слов и поступков» — Библиотекарь Шибковской сельской библиотеки провела литературно-нравственный час «Волшебная сила слов и поступков» — МКУК "Искитимская ЦБС"

Библиотекарь Шибковской сельской библиотеки провела литературно-нравственный час «Волшебная сила слов и поступков»

18 марта библиотекарь Шибковской сельской библиотеки провела для учащихся младших классов литературно-нравственный час «Волшебная сила слов и поступков» по творчеству детской писательницы В. А. Осеевой, 120 лет со дня рождения которой отмечается в этом году. Состоялся разговор о качествах характера, которые делают жизнь людей лучше, помогают в общении друг с другом. Библиотекарь рассказала о том, что писательница стремилась помочь юным читателям научиться читать, обдумывая хорошие и плохие поступки героев. В произведениях Осеевой очень много слов, которые мы называем «волшебными», поэтому, выполняя первое игровое задание, школьники должны были выбрать из предложенных слов вежливые, «волшебные» слова. Ребята, разделившись на 2 команды, получили конверты и быстро справились с заданием, объясняя, как влияют вежливые слова на людей.

Познакомившись с биографией Валентины Осеевой, дети обратились к её рассказам, некоторые из которых уже читали: «Три товарища», «Просто старушка», «На катке», «Хорошее» и др. После прочтения каждого рассказа ребята отвечали на вопросы и обсуждали «волшебную силу» слова или поступка героев.

В заключение мероприятия школьники сделали вывод, что самым ценным в человеке является доброе сердце и добрые дела, а волшебная сила слов и поступков в том, что она делает людей и весь мир добрее.

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Пароль не введен
*
Генерация пароля