Вторая часть аудио экскурсии «Искитиский район: Известный и неизвестный — Духовные родники
Долгожданное продолжение проекта библиографического отдела межпоселенческой библиотеки Искитимского района — вторая часть аудио экскурсии «Искитиский район: Известный и неизвестный. ЧАСТЬ II. Духовные родники»». Наши краеведы покажут и расскажут о нескольких местах нашего района, которые славятся своей духовностью.

В 70 км. к югу от города Искитим – расположено село Завьялово Искитимского района, в котором находится Церковь Покрова Пресвятой Богородицы, а рядом, в 600 м, мужской монастырь в честь Покрова Пресвятой Богородицы. Если вы решитесь посетить эти замечательные места, время в пути у вас займет всего 1 час. А первым объектом, который вы увидите, решившись проехать по этим местам, будет Храм во имя святого равноапостольного князя Владимира, расположенный в с. Бурмистрово.
Также по пути следования расположена деревня Быстровка, на окраине которой построена красивейшая Часовня в честь Веры, Надежды, Любови и матери их Софии.
Исторические материалы предоставлены искитимским историком-краеведом Андреем Оборкиным.
Ну что ж, друзья, не будем стоять на месте, и скорее прикоснемся к духовным родникам Искитимского района!
На сайте izi.travel доступна аудио экскурсия «Искитиский район: Известный и неизвестный. ЧАСТЬ II.Духодные родники»”. Слушайте и узнавайте новое о своем родном крае!
https://www.izi.travel/ru/browse/5606ffd7-b3c7-421a-b7f9-aebdd3aed870/ru