Рубрика «Время читать». О романе Михаила Щукина «Санитарная рубка» — Рубрика «Время читать». О романе Михаила Щукина «Санитарная рубка» — МКУК "Искитимская ЦБС"

Рубрика «Время читать». О романе Михаила Щукина «Санитарная рубка»

Выпуск новостей продолжает рубрика «Время читать», в которой работники межпоселенческой библиотеки Искитимского района знакомят телезрителей с книжными новинками, важными событиями культурной жизни и ресурсами самой библиотеки. Сегодня выпуск посвящён роману Михаила Щукина «Санитарная рубка».

Здравствуйте, уважаемые телезрители. В 2021 году в московском издательстве «Вече», в серии «Проза нового века», вышел роман Михаила Щукина «Санитарная рубка». Серия «Проза нового века — это современные русские авторы, которых стоит прочитать, — так позиционирует её издательство. Публикуются только новые и малоизвестные произведения. Имя новосибирского писателя Михаила Щукина хорошо известно нашим читателям. Его новый остросюжетный роман посвящен нашему недавнему прошлому. Середина девяностых годов. В России готовятся выборы президента, в которые невольно оказалась втянута простая русская семья Богатыревых, далекая, казалось бы, от политических интриг. Но таково смутное время, что от него не спрячешься ни в городе Сибирске, ни в райцентре Первомайске, ни в глухом бору, где и происходят смертельно опасные события. История семьи, история деревенской церкви, история любви и ненависти, продажной власти, а по сути — история страны с ее болью, кровью и надеждой. «Санитарная рубка» — это роман не о прошлом, а роман-предупреждение о будущем: все может повториться. «Первые главы романа были написаны еще в девяностые годы, — говорит автор, — но затем, так бывает у меня с иными рукописями, надолго легли в архив. По прошествии времени я смотрел на них совершенно иными глазами, потому как известно, что многое видится на расстоянии. Но горечь осталась прежней. Горечь о людях, которые сгинули во времена «Санитарной рубки», прокатившейся, как смерч, по российским просторам». Уважаемые телезрители, есть повод встретиться в межпоселенческой библиотеке по адресу: г. Искитим, ул. Пушкина, 40.

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Пароль не введен
*
Генерация пароля