Женский клуб «Огонек» Легостаевской сельской библиотеки собрался на посиделки у елки «Святки с самоваром» — Женский клуб «Огонек» Легостаевской сельской библиотеки собрался на посиделки у елки «Святки с самоваром» — МКУК "Искитимская ЦБС"

Женский клуб «Огонек» Легостаевской сельской библиотеки собрался на посиделки у елки «Святки с самоваром»

13 января женский клуб «Огонек» Легостаевской сельской библиотеки собрался на посиделки «Святки с самоваром».

Самовар является народной гордостью Руси. Он стал символом добра, домашнего уюта и семейного покоя. Недаром говорят: где есть чай, там и под елью рай.

Библиотекарь Н.В. Кудрявцева познакомила с историей появления самовара и тульского пряника, традицией русского чаепития и его отличиями от подобных традиций в других странах. Её рассказ сопровождался красочной мультимедийной презентацией «Традиции русского чаепития». Погружение гостей в атмосферу старинных традиций началось с празднично накрытого стола, центральное место на котором было бесспорно отведено красавцу – самовару. В ходе мероприятия участники разгадывали загадки, водили хороводы вокруг елки, называли пословицы, участвовали в различных конкурсах, пели чайные частушки. Затем под весёлые песни о русском самоваре началась самая интересная часть мероприятия — угощение баранками, пряниками и конфетами.

Посиделки понравились всем присутствующим, они не только узнали что-то новое, но и весло провели время у гостеприимного самовара.

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Пароль не введен
*
Генерация пароля