В Линёвской поселковой библиотеке прошла выставка «Жила-была деревня» — В Линёвской поселковой библиотеке прошла выставка «Жила-была деревня» — МКУК "Искитимская ЦБС"

В Линёвской поселковой библиотеке прошла выставка «Жила-была деревня»

Ностальгию в глазах и теплоту в душе вызывает новая выставка Линёвской поселковой библиотеки «Жила-была деревня». ​ Здесь представлена литература, которая охватывает длинный временной промежуток истории деревенской жизни. Это три века жизни русских сёл (XIX, XX, XXI). Деревня – место, где отдыхает душа, хорошо и спокойно спится, легко и свободно дышится. Разнотравье, степь, запах полыни, скошенной травы. Сюда хочется возвращаться вновь и вновь. К месту, которое для многих малая Родина, а для кого-то уютный дом или лето, проведённое у бабушки​ с дедушкой.​
Изюминкой выставки стали куклы преподавателя ЛДХШ Светланы Ухановой. ​Автором продуманы самые мельчайшие детали: одежда, украшения, образ героев, предметы быта. Деревенские жители оживают в глазах зрителей. Вот девушка пошла по воду с любимой козой. Другая, с задором растянула гармонь – время отдыха от нелёгкой работы в полях. Пара влюбленных на сеновале – романтичное свидание по-деревенски. ​ Оказываясь в такой атмосфере, гости и читатели библиотеки с улыбкой на лице вспоминают каждый свою родную деревню.

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Пароль не введен
*
Генерация пароля