Шахмагонов, Николай Федорович. Куприн на поединке в любви и творчестве — Шахмагонов, Николай Федорович. Куприн на поединке в любви и творчестве — МКУК "Искитимская ЦБС"

Шахмагонов, Николай Федорович. Куприн на поединке в любви и творчестве

Шахмагонов,  Николай  Федорович.   Куприн  на  поединке   в любви  и  творчестве  / Николай Шахмагонов. –  Москва:  Вече,  —   2020.   –  400 с.: ил.   —   (Любовные драмы).

  В книге приоткрываются тайны создания известных произведений Александра Куприна — «Яма», «Гранатовый браслет», «Юнкера», вы найдете колоритные образы русских офицеров, философские размышления о человеке и великий накал страстей.

Немалое место в настоящем издании посвящено знаменитой повести «Поединок», в которой писатель рассказывает не только о дуэли подпоручика Ромашова и капитана Николаева, но и о многих поединках, случавшихся на протяжении его жизни, в любви, супружестве, армейской службе и творчестве. Читатель узнает о любовных увлечениях Куприна, драмах его супружеских отношений, о душевных переживаниях на чужбине и радости возвращения на родину.

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Пароль не введен
*
Генерация пароля