Библиошоу «Книги-юбиляры 2021» прошло в Улыбинской сельской библиотеке — Библиошоу «Книги-юбиляры 2021» прошло в Улыбинской сельской библиотеке — МКУК "Искитимская ЦБС"

Библиошоу «Книги-юбиляры 2021» прошло в Улыбинской сельской библиотеке

Библиошоу «Книги-юбиляры 2021» прошло 30 ноября для учащихся 10-11 классов в Улыбинской сельской библиотеке № 24. Мероприятие провели заведующий отделом обслуживания Е.В. Петрова и библиотекарь Я.К. Арсенова.

Ребята разделились на 2 команды «Стихопуты» и «Капитанские дочки», выбрали капитанов. Работу команд оценивало жюри: преподаватели школы и библиотекарь В.Н. Гаушкина. Старшеклассники посмотрели видеоролик о книгах-юбилярах 2021 года. Затем прошла разминка, где команды по аудиозаписи отгадывали произведение Данте Алигьери «Божественная комедия». В первом туре «Книга в кадре» игроки должны были угадать произведения по отрывку из кинофильма и записать ответы. Пока жюри проверяли ответы, ребятам рассказывали интересные факты о них. Во втором туре, по сказке Л. Кэррола «Алиса в Зазеркалье», юноши и девушки узнавали главных героев по описанию. Третий тур — «Иллюстрации», нужно было по одной иллюстрации назвать произведение и автора. В четвертом туре прошла викторина по произведению Г. Мелвилла «Моби Дик, или Белый кит». Завершилась мероприятие конкурсом капитанов, в котором ребята угадывали произведения Ф.М. Достоевского, юбиляра 2021г. Команды справились с заданиями, но вперед вышла команда «Стихопуты». Ребята получили памятные подарки и дипломы.

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Пароль не введен
*
Генерация пароля