В межпоселенческой библиотеке состоялся литературно-экологический круиз «Океан и люди: прошлое и настоящее» — В межпоселенческой библиотеке состоялся литературно-экологический круиз «Океан и люди: прошлое и настоящее» — МКУК "Искитимская ЦБС"

В межпоселенческой библиотеке состоялся литературно-экологический круиз «Океан и люди: прошлое и настоящее»

18 ноября в межпоселенческой библиотеке состоялся литературно-экологический круиз «Океан и люди: прошлое и настоящее», посвященный тайнам и загадкам мирового океана.

Группа учащихся филиала строительно-монтажного колледжа совместно с библиотекарем Я.К. Арсёновой совершили путешествие во времени, чтобы увидеть, как человечество применяло водные ресурсы в разные эпохи. Ребята узнали, что в прошлом столетии была популярна добыча китового жира. Своего рода энциклопедией китобойного промысла стал роман Г. Мелвилла «Моби Дик, или белый кит», изданный 170 лет назад. Участники мероприятия посмотрели видеоматериал с кратким содержанием романа, научными сведениями о китах и приняли участие в викторине. Завершилась встреча обсуждением современного состояния мирового океана и новых экологических проблем, таких как загрязнение пластиком.

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Пароль не введен
*
Генерация пароля