Женский клуб «Огонек» собрался на капустную вечёрку «Капуста — и на столе не пусто!» — Женский клуб «Огонек» собрался на капустную вечёрку «Капуста — и на столе не пусто!» — МКУК "Искитимская ЦБС"

Женский клуб «Огонек» собрался на капустную вечёрку «Капуста — и на столе не пусто!»

27 октября женский клуб «Огонек» собрался в Легостаевской сельской библиотеке на капустную вечёрку «Капуста — и на столе не пусто!». Библиотекарь оформила книжную выставку — посвящение «Барыня – капуста». Ведь недаром в народе говорят: «Есть капуста – на столе не пусто». Пожалуй, ни один овощ не привлекал к себе столь пристального внимания исследователей всех времен и народов, как капуста.

Библиотекарь рассказала о происхождении слова «капуста» (с древнеримского «капут» означает «голова»), провела небольшую шуточную викторину про капусту.

На капустной вечёрке было весело и оживленно.  Женщины   говорили о разных сортах и   видах капусты, делились рецептами   квашения и маринования этой культуры. И какие вечерки без чая, а к чаю на столе и пироги с капустой, и голубцы, и оладушки! Капуста квашеная, соленая и салатная! Капустные вечёрки стали замечательным поводом в очередной раз встретиться в библиотеке в приятной тёплой обстановке.

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Пароль не введен
*
Генерация пароля