В Степнинской сельской библиотеке проведен библиотечный урок с элементами игры «Знатоки книжных богатств» — В Степнинской сельской библиотеке проведен библиотечный урок с элементами игры «Знатоки книжных богатств» — МКУК "Искитимская ЦБС"

В Степнинской сельской библиотеке проведен библиотечный урок с элементами игры «Знатоки книжных богатств»

22 октября в Степнинской сельской библиотеке проведен библиотечный урок с элементами игры «Знатоки книжных богатств» для учащихся 3 класса. Урок был посвящен знакомству со справочным фондом библиотеки. Школьники узнали о видах и типах справочной литературы, о структуре изданий, а также научились пользоваться справочной литературой.

Для закрепления изученного материала библиотекарь предложила учащимся поучаствовать в игровых конкурсах. В «Литературной цепочке» необходимо было собрать портрет автора, название произведения и его героя. На лепестках ромашки располагались вопросы конкурса «Книга — к знаниям успех». В конкурсе «Твой первый словарь» школьники учились находить значение слов в толковом и орфографическом словарях. С помощью словаря омонимов и словаря крылатых выражений дети выполняли задания конкурса «Твой нужный словарь».

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Пароль не введен
*
Генерация пароля