В Морозовской сельской библиотеке проведён цикл мероприятий «Мир и дар Достоевского» — В Морозовской сельской библиотеке проведён цикл мероприятий «Мир и дар Достоевского» — МКУК "Искитимская ЦБС"

В Морозовской сельской библиотеке проведён цикл мероприятий «Мир и дар Достоевского»

В Неделю чтения в Искитимском районе, с 4 по 8 октября, в Морозовской сельской библиотеке проведён цикл мероприятий «Мир и дар Достоевского», посвященных 200-летию со дня рождения великого писателя.  

Ежедневно проходила акция «Читаем Достоевского». Нужно было прочитать вслух отрывок из любого произведения Федора Михайловича.

Учащимся старших классов библиотекарь адресовала вопрос: «Читать — значит много знать?».

6 октября учащиеся 5-6 классов обсуждали рассказ Достоевского «Мальчик у Христа на Ёлке». Рассказ, по мнению детей, грустный и трогательный, наводящий на размышления. Сочувствие вызывает мальчик, который заблудился в огромном жестоком взрослом мире, который тянет «ручку» за милостынькой. Что могло спасти мальчика? Что сталось бы с ним, если бы он остался  жив? – на эти и другие вопросы библиотекаря отвечали школьники в ходе обсуждения.

7 октября проведен литературный час «Писатель, потрясающий душу» для учащихся 7-9 классов. Ребята познакомились с интересными фактами из жизни писателя,  узнали, что его произведения содержат подлинную любовь к человеку и неприятие бессердечного общества, основанного на власти денег и жестком унижении одних людей другими. Произведения Достоевского переведены на многие языки мира, неоднократно экранизированы.

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Пароль не введен
*
Генерация пароля