Для участниц клуба «Сударыня» прошел литературно-музыкальный вечер «Я не люблю сытых песен» — Для участниц клуба «Сударыня» прошел литературно-музыкальный вечер «Я не люблю сытых песен» — МКУК "Искитимская ЦБС"

Для участниц клуба «Сударыня» прошел литературно-музыкальный вечер «Я не люблю сытых песен»

25 сентября для участниц клуба «Сударыня» прошел литературно-музыкальный вечер «Я не люблю сытых песен», посвященный 110-летию со дня рождения советского киноактёра, исполнителя песен Марка Бернеса. Мероприятие провела библиотекарь межпоселенческой библиотеки Я.К. Арсёнова.

Для собравшихся транслировались музыкальные хроники, кадры из фильмов и фотографии. Герои, созданные Бернесом на экране, отличались душевностью, обаянием и юмором. Библиотекарь рассказала, что за роль Аркаши Дзюбина в фильме «Два бойца» актера наградили орденом Красной Звезды. Марк Наумович обладал особым тембром голоса, узнаваемым с первых нот. Певец придирчиво отбирал стихи для выступлений на эстраде, работал с самыми талантливыми композиторами. Большая часть репертуара создавалась по заказу маэстро или при его непосредственном участии. Песни «Темная ночь», «Шаланды», «Прасковья», «Хотят ли русские войны», «Журавли» стали символами советской эпохи.

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Пароль не введен
*
Генерация пароля