В Морозовской сельской библиотеке к Международному дню грамотности организована выставка — просмотр «Живой язык — родное слово» — В Морозовской сельской библиотеке к Международному дню грамотности организована выставка — просмотр «Живой язык — родное слово» — МКУК "Искитимская ЦБС"

В Морозовской сельской библиотеке к Международному дню грамотности организована выставка — просмотр «Живой язык — родное слово»

В Морозовской сельской библиотеке к Международному дню грамотности организована выставка — просмотр «Живой язык — родное слово», на которой представлены самые интересные словари и справочники. Читатели, посетившие в этот день библиотеку, приняли участие в акции «Проверь свою грамотность».

В школе библиотекарь Н.А. Филиппова провела для учащихся 4 класса познавательный час «Грамоте учиться — всегда пригодится». Ребята познакомились с историей возникновения праздника, узнали, что в обществе всегда ценятся грамотные люди, и что нужно не только писать, но и говорить правильно. Во время опроса-теста «А знаете ли Вы?..» школьники угадывали слова, вставляли в тексте пропущенные буквы, расставляли знаки препинания.

Для учащихся старших классов Нина Александровна провела час русского языка «Всех нас связующий русский», где ребята, посмотрев слайд программу, узнали об истории праздника, о значении грамотности в современном мире. Подростки с интересом проверили уровень своей грамотности по тестам «Путь к грамотности». В заключение мероприятия ребята получили памятку «Как стать более грамотным».

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Пароль не введен
*
Генерация пароля