Библиофреш «Эхо книжных премьер» для женщин клуба «От печали до радости» в Евсинской сельской библиотеке — Библиофреш «Эхо книжных премьер» для женщин клуба «От печали до радости» в Евсинской сельской библиотеке — МКУК "Искитимская ЦБС"

Библиофреш «Эхо книжных премьер» для женщин клуба «От печали до радости» в Евсинской сельской библиотеке

8 апреля в Евсинской сельской библиотеке для женщин клуба «От печали до радости» проведен библиофреш «Эхо книжных премьер». Новые книги в библиотеке — всегда радостное событие, которым хочется поделиться с читателями. Тема воспитания и взросления детей, затронутая в дилогии Л. Олкотт «Маленькие женщины» и «Хорошие жены», очень близка участницам клуба. А книга «Тобол» А. Иванова заинтересовала одну читательницу, т. к. это ее родной город. Также были предложены книги из серии «Сибириада»: М. Щукин «Черный буран» и В. Топилин «Дочь седых белогорий». 

Прежде чем познакомить с приключениями трех старушек-подружек из книги Ю. Вознесенской «Жила – была старушка в зеленых башмаках», библиотекарь Л. Р. Оськина рассказала о нелегком жизненном и творческом   пути писательницы. А затем построила   беседу так, что все присутствующие стали участниками многих событий, описанных в повести. Они подбирали рифмы для стихов, слушали классическую музыку, песни, романсы, которые упоминаются на страницах книги. Был прочтен эпизод, в котором героини рассказывают друг другу о достопримечательностях родного города Петербурга. И это послужило поводом   вспомнить историю ст. Евсино. Рассматривая старые фотографии, слайды, многие рассказывали, какие события их связывают с этими местами.

Было интересно, познавательно, книги взяты для домашнего чтения.

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Пароль не введен
*
Генерация пароля