Видео-путешествие «Александр Невский! Через прошлое к настоящему» — Видео-путешествие «Александр Невский! Через прошлое к настоящему» — МКУК "Искитимская ЦБС"

Видео-путешествие «Александр Невский! Через прошлое к настоящему»

В 2021 году Россия отмечает 800-летие со дня рождения государственного деятеля и полководца — князя Александра Невского. В памяти народа святой благоверный князь остался как символ жертвенного и бескорыстного служения Отечеству.

Защита своей Родины остается главной задачей для юношей, которые пополнят вооруженные силы нашей страны во время весеннего призыва. И личность великого полководца, который не потерпел ни одного поражения, вызывает в них отклик. В апреле библиотекарь межпоселенческой библиотеки Я. К. Арсёнова   трижды посетила призывные комиссии Искитимского района, чтобы совершить с пришедшими в военкомат юношами видео-путешествие «Александр Невский! Через прошлое к настоящему». Сначала в 13 век, во времена правления и подвигов великого князя, а затем в 1942 год, когда орденом, названым в честь А. Невского, награждали командиров Красной Армии. Вспомнили и легендарный фильм Сергея Эйзенштейна о победе князя Александра Ярославича над шведскими рыцарями, который вышел на экраны в 1938 году.

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Пароль не введен
*
Генерация пароля