Профориентационная игра «Биржа по трудоустройству» прошла для старшеклассников средней школы д. Шибково — Профориентационная игра «Биржа по трудоустройству» прошла для старшеклассников средней школы д. Шибково — МКУК "Искитимская ЦБС"

Профориентационная игра «Биржа по трудоустройству» прошла для старшеклассников средней школы д. Шибково

9 апреля для старшеклассников средней школы д. Шибково прошла профориентационная игра «Биржа по трудоустройству», подготовленная библиотекарем отдела обслуживания межпоселенческой библиотеки Л.А. Криволаповой.

Цель игры: обобщение уже полученных знаний и представлений об огромном и многообразном мире профессий; подготовка учащихся к осознанному и самостоятельному выбору профессий в игровой форме.

Ежегодно 25 миллионов человек меняют свое место работы, из них 12% возвращается обратно… Означает ли это, что к выбору профессии можно идти путем проб и ошибок? А может, надо сознательно готовить себя к будущей профессиональной деятельности? Как найти ту единственную, свою профессию, чтобы она тебя полностью устраивала, чтобы позволила приносить пользу людям, обществу?  На эти вопросы старшеклассники пытались найти ответы.

Разделившись на три микрогруппы, в зависимости от взаимоотношений человека и объекта действий, они проверили свои интеллектуальные,       организаторские и творческие  способности в играх «Мяч профессий», «С улыбкой о профессиях»  и т.д. Для начала ребята вспомнили различные профессии и проверили свое   ассоциативное мышление. Затем задание усложнилось, и микрогруппам   было предложено провести мини-презентацию одной из профессий. Они указали мотив выбора данной профессии, какими способностями, умениями, навыками должен обладать человек, доказали востребованность профессии   на рынке труда    и возможность карьерного роста.  Игра закончилась рефлексией.  Ребята проанализировали свои действия,      ответы и свое отношение  к выбору профессии.

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Пароль не введен
*
Генерация пароля