На абонементе отдела обслуживания межпоселенческой библиотеки для читателей был подготовлен ряд мероприятий, посвященных Всемирному дню здоровья — На абонементе отдела обслуживания межпоселенческой библиотеки для читателей был подготовлен ряд мероприятий, посвященных Всемирному дню здоровья — МКУК "Искитимская ЦБС"

На абонементе отдела обслуживания межпоселенческой библиотеки для читателей был подготовлен ряд мероприятий, посвященных Всемирному дню здоровья

7-8 апреля на абонементе отдела обслуживания межпоселенческой библиотеки для читателей был подготовлен ряд мероприятий, посвященных Всемирному дню здоровья. 

Игра «Выбираем здоровье»: с помощью дартса и шариков её участники выбирали один из трех секторов и отвечали на вопросы, связанные со здоровьем и здоровым образом жизни. Сложность вопроса зависела от выбранного сектора.  Читатели вспомнили высказывания писателей, полководцев, знаменитых врачей о здоровом образе жизни.  Среди заданий были вопросы о пользе витаминов, о вредных и полезных привычках, активном образе жизни и др. За правильные ответы читатели получали пакетики ароматного травяного или фруктового чаев.  Желающие могли узнать свой вес и измерить давление.

   Здесь же проходила дегустация различных чаев.  Трудно представить себе наши праздничные и будние дни без чаепития. Сегодня каждый может найти этот ароматный напиток по душе. А сколько же сортов чая существует на Земле? Сотни? Тысячи?  На дегустации были представлены   четыре типа   чая: чёрный, зелёный, красный и синий.  Особый интерес вызвал синий чай, цвет которому предают цветы тайской орхидеи. Читатели узнали, как приготовить полезный смузи из зеленого чая и земляники и фиолетовый махито из синего чая и лимона.

Оздоравливались в эти дни и сотрудники библиотеки. На дегустации они   обменивались мнениями о пользе того или иного вида чая.

С 5 апреля на абонементе работает выставка «К здоровью — через книгу», на которой представлены издания о секретах знахарей и китайской медицины. На книжных полках — книги о свойствах трав, которые росли вокруг нас,  материал о лекарственных растениях нашего края, о траволечении и фитотерапии, о способах применения лекарственных растений при лечении различных заболеваний.

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Пароль не введен
*
Генерация пароля